Ночь музеев 2022

Накануне Международного дня музеев в  музее Города мастеров был похищен УЗОР. На поиски были приглашены известные детективы - мисс Марпл, Шерлок Холмс и доктор Ватсон. На помощь им пришли жители и гости нашего города и района, которые стали участниками музейной ночи. Вели следствие, создавали фоторобот, подозревали мастеров, пили чай с вкусным домашним хлебом...

Версии в течение вечера менялись, подозреваемых становилось все меньше, и вскоре преступник был обнаружен. Это была моль, правда, не совсем обычная.
Так прошла 13-я музейная ночь в Любанском музее народной славы.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность народным мастерам Любанского района Жудрик Ирине Михайловне (традиции выпекания домашнего хлеба), Серчене Марине Викторовне (искусство вытинанки), Вальковой Раисе Васильевне (свадебный венок), Насановичу Михаилу Аркадьевичу (керамика), членам Клуба народной кухни (Обчинский сельский дом культуры) а также всем участникам музейной ночи-2022 г