«Ночь музеев-2022» — фотоотчет

В этом году Ночь музеев мы решили провести в виде квеста по вечерне-ночному музею. Погасили свет, предупредили посетителей о необходимости захватить фонарики. Подготовили экспозицию к мероприятию (разместили задания, подсказки, предметы в залах, подсветку и музыку на улице, шарики и флажки в холле), к наплыву посетителей (убрали все бьющееся, добавили  переносные фонари).

Квест включал 7 залов, более 60 разнообразных заданий на логику, сообразительность, внимательность, чувство юмора, и чуть-чуть на знание истории: шарады, ребусы, пазлы, головоломки, поиск предметов и названий, шифрограммы, активные и практические задания (с количеством заданий мы немного переборщилиsmiley). Но в целом нам понравилось, надеемся, посетителям тоже.