И пусть поколения помнят

6 июля в центральной районной библиотеке прошло мероприятие «И пусть поколения помнят» в рамках презентации книги «Геноцид белорусского народа», вышедшей под редакцией Генерального прокурора Республики Беларусь А.И. Шведа. В мероприятии приняли участие пользователи библиотеки, учащиеся средних школ г. Чашники, трудовые коллективы. Среди приглашенных гостей были прокурор Чашникского района советник юстиции Галимбовский Сергей Сергеевич, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Баранова Алла Ивановна, иерей Сергий Федосеев Храма Преображения Господня г. Чашники Витебской епархии Белорусской Православной церкви, а также представители Чашникского исторического музея: директор Король Надежда Юрьевна и старший научный сотрудник Рубан Галина Ивановна.

Присутствующие на мероприятии гости высказали своё мнение на тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны с учетом нынешней общественно-политической ситуации, акцентировали внимание важности всем поколениям помнить о жертвах геноцида белорусского народа, независимо от вероисповедания и национальности. Говорили о том, что мы должны сделать все, чтобы те страшные события не повторились, чтобы люди помнили, какой ценой наши деды и прадеды добывали и отстаивали нашу свободу и возможность жить под мирным небом.