Гомельскому областному музею военной славы предан новый комплекс предметов

Вчера в Гомельском областном музее военной славы состоялась встреча, посвящённая Михееву Василию Ивановичу, участнику ВОВ. В фонды музея было передано 79 предметов, в число которых вошли фотографии и документы с наградами. Комплекс подарен дочерью Михеевой Натальей Васильевной и правнуками Василия Ивановича. Мероприятие прошло в теплой и приятной атмосфере, где выступили участники музыкального коллектива «Август» отделения дневного пребывания для пожилых граждан Новобелицкого района, Наталья Васильевна, зачитав стихи собственного сочинения и правнуки, выступившие с речью. От лица музея комплекс принял главный хранитель фондов Хоришко Игорь Евгеньевич.

Михеев Василий Иванович был призван на военную службу 23 февраля 1943 года в Саратовскую область в звании рядового. С 16 января 1945 г. по 9 мая 1945 г. служил в составе 1-го Белорусского фронта, с марта 1945 г. став командиром минометного взвода. С 1970 г. подполковник запаса, участник взятия Берлина, освобождения Польши и ее столицы, ветеран ВС СССР.