КОЛЕРЫ НАСТРОЮ

Выставка живописи члена Белорусского союза художников Олега Александровича Сковородко «Колеры настрою».

Сковородко О.А. родился 5 октября 1948 г. в д. Осьё Лепельского района Витебской области. Персональные выставки О.А. Сковородко проходили в Беларуси, России, Германии, Франции, Польше, Латвии, Эстонии и др. Художник смело обобщает форму: его работам присущи формальная стилизация, образный символизм. Характерной чертой всех работ является позитивное колористическое решение. В его работах удачно соединяются наработки различных художественных школ, классических и авангардных, ощущается влияние модерна, импрессионизма, переложенных на почву белорусской действительности. Работает в жанрах: натюрморт, сюжетно-тематичекие картины.