Таисия Иосифовна Богушевич: уверенно шагая по жизни

3 августа 2022 г. в Краеведческом музее Полоцка в рамках проекта "Мне лёсам вызначаны Полацк..." прошла встреча с Почётным гражданином города Полоцка Таисией Иосифовной Богушевич. За плечами этой жизнерадостной и трудолюбивой женщины не один десяток лет работы в системе образования. Более 30 лет Таисия Иосифовна возглавляла полоцкий Дом пионеров, который с небольшого учреждения внешкольной работы превратился в настоящий культурно-образовательный центр Полотчины. Таисия Иосифовна - инициатор создания многочисленных общественных организаций города Полоцка, лауреат областных и республиканских премий, победитель многих конкурсов самого разного уровня. Долгие годы она в числе руководителей ОО "Белорусский союз женщин".

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Т.И. Богушевич активный участник встреч с полочанами самого разного возраста.

Во время мероприятия в музее звучали слова благодарности от её бывших воспитанников и последователей, коллег и учеников. В дар музею Таисия Иосифовна передала коллекцию своих личных документов и фотографий.