«Победители. Фронтовая разведка»

"Победители. Фронтовая разведка"

У школьников учреждений образования нашего города стало уже доброй традицией в первый день нового учебного года приходить в Любанский музей народной славы. Не стало исключением и нынешнее 1 сентября. Три класса – 6 «А» средней школы № 1, 6 «А» и 8 «В» средней школы № 3 – стали участниками военно-исторического квеста «Победители. Фронтовая разведка».

Во время игры дети узнали о вкладе советской разведки в успешное проведение стратегических наступательных операций Красной Армии (например, операции «Багратион») и в целом в разгром немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. А также с увлечением разгадывали тематические кроссворды и отвечали на вопросы викторины. Кроме того, смогли попробовать себя в роли разведчиков. С азартом преодолевали «передний край вражеской обороны», отправляясь в тыл противника за «языком», тщательно, как заправские сапёры, обезвреживали «минное поле», задорно соревновались в стрельбе из лазерных пистолетов. Лучшие снайперы были награждены медалями, а победители игры- дипломами.

Иными словами, провели время интересно и познавательно. Чего, собственно говоря, и добиваются каждый раз музейные работники.

261