1 сентября — День знаний

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник, прежде всего для учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

Хорошей традицией в общеобразовательных учебных заведениях гг. Полоцка и Новополоцка стало проведение первого урока совместно с сотрудниками Музея боевой славы. Не стало исключением и 1 сентября 2022 года.
Для учащихся школ № 18 и № 8 г. Полоцка были проведены музейно-педагогические занятия, посвященные трагическим и героическим страницам Великой Отечественной войны.

Юные полочане познакомились с примерами единства, сплочённости, героизма и мужества наших земляков в годы войны.

Коллектив Музея боевой славы поздравляет учащихся и педагогов с началом нового учебного года и желает им творческих успехов.

Музей боевой славы продолжает сотрудничество с учреждениями образования гг. Полоцка и Новополоцка и проводит активную работу, направленную на гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения полочан.