Состоялось торжественное открытие выставки Л. Медведского, А. Коновалова, В. Макаркова

2 сентября 2022 года в залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника состоялось открытие выставки художественных произведений трёх известных белорусских художников: Леонида Медведского, Александра Коновалова и Владимира Макаркова под общим названием «Философия пейзажа».

Авторы представили работы, выполненные в необычном жанре, который, по мнению самих художников, является универсальным языком при создании образов, вбирающих в себя архаическую интуитивность, эмоциональную и философскую составляющие.

На открытии выставки художники Леонид Медведский и Владимир Макарков провёли экскурсию по экспозиции и с удовольствием ответил на все вопросы  присутствующих.

Благодарим всех, кто был на этом мероприятии. Ждём новых волнующих встреч!

Адрес: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4. Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.