Выставка «Мой родны кут...»


«Мой родны кут…»

В год исторической памяти с 6 сентября 2022 года в Минском областном краеведческом музее начала работу групповая выставка живописи членов Международного общественного объединения «Евразийское художественное содружество», посвящённая 140-летию со дня рождения Я. Купалы и Я. Коласа, 130-летию со дня рождения М. Богдановича.

Минщина, центральный район Беларуси имеющий богатую историю, старинные города и местечки, разнообразную природу, быт и фольклор.

На Минщине родились и творили поэты, художники, музыканты, которые воспевали Малую Родину, её природу, памятники архитектуры, мемориальные места. Поэтому темой представленных работ стали родные пейзажи, портреты, символизм и история родного края. Любой посетитель найдет тут все, что ему дорого. Это неподдельные вечные ценности, любимые и родные образы Вязынки и Заславля, Несвижа, Мира, Молодечно и Вилейки, Логойска и Смолевичей, отражающие духовный свет белорусского народа, наше НАСТОЯЩЕЕ…

МОО "Евразийское художественное содружество" 

Данное общественное объединение создано в целях популяризации объектов изобразительного искусства, создаваемых членами объединения; создания условий для плодотворной деятельности членов объединения; содействия в оценке творческого труда членов объединения; содействия обеспечению организационно-правовых гарантий и социальных условий для творческой деятельности и создания авторских произведений.

Открытие выставки 9 сентября в 17.00. ПРИГЛАШАЕМ!!

Цена:
дошкольники - бесплатно.
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.
Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, Понедельник - выходной.
Подробности по телефону: 77-79-99

243