Магдаленовские литературные чтения: мини-спектакль «Радзивиллы в гостях у Дараганов» — фотоотчет

22 июля 2022 г. состоялись традиционные Магдаленовские литературные чтения (пятые по счету). Обычно это мероприятие организовывается в д. Дуброва на месте имения Магдалены.

В это раз чтения прошли в необычном формате: в экспозиции "Семья Дараган" был организован мини-спектакль “Магдалена Радзивилл и Николай Вацлав Радзивилл в гостях у семьи Дараганов”. В выступлении участвовали директор учреждения Антонина Степанова, краевед, член совета музея Юрий Обмоин, члены литературного объединения “Литератор” Лёля Богданович, Нина Остроух, Тамара Ковальчук, Людмила Пискун, артисты народного театра «Надежда» Анастасия Брико, Дмитрий Изофатов, Юрий Горбачёв, методист РОО Антонина Нилова, музыкальный педагог Ольга Медведева, учащийся музыкального колледжа Иван Гнедько, полковник запаса Александр Левчук.

Мероприятие посетила заведующая сектором культуры райисполкома Ирина Романчук. Все участники получили дипломы.