Выездная патриотическая выставка в рамках проекта «Судьбы, сложенные в треугольник» — фотоотчет

5-7 августа 2022 г. на Аллее Героев все жители города могли ознакомиься с выставкой «Судьбы, сложенные в треугольник». В основе проекта, созданного БЕЛТА совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны,  — фотокопии писем-треугольников.  Каждое из них интересно не только как яркий образец  эпистолярного жанра уникальной по драматизму исторической эпохи, но еще и как часть рассказа о людях, которые их писали.  Создатели проекта установили  судьбу каждого  из  18 фронтовиков, чьи послания использованы для оформления экспозиции.

Проект был поддержан Осиповичскими учреждениями культуры и школами. Каждый представил свою мини-выставку. Музей не остался в стороне. Мы представили предметы, найденные во время поисковых работ на территории района поисковым клубом ВИККРУ, а также устроили маленькую фотозону.