Выставка фотографий Анастасии Жихаревой «Божественная сила женщины»


Выставка фотографий Анастасии Жихаревой

«Божественная сила женщины».

Содержание:

На выставке представлено 20 фотографий многодетных мам с их детьми, распечатанных на холстах. Выставка посвящена прекрасному празднику – Дню Матери.

Анастасия Жихарева утверждает что женщина – уникальное творение, в ней такой ресурс, такие возможности, которые могут повлиять на всё в мире, а дети - это вдохновение, сила, новый взгляд на мир. С ними начинается что-то новое, прекрасное, ещё мощнее раскрываются женские потоки – божественная сила женщины.

Идея организовать такую выставку зародилась у Анастасии в период ожидания четвертого малыша в семье. Она решила, что интересно будет сделать портрет женщины одной, где она ни на кого не отвлекатеся, спокойна и радостна, беззаботна, женственна – такая девочка, с искоркой в глазах. А потом ее совместный портрет с детьми, где она  - Богиня мать, заботливая, статусная, жизнь дающая.

Все невероятные способности женской природы можно и нужно раскрывать. Для этого есть разные пути, разные способы. Например, рождение детей тоже способствует глубинному раскрытию своих возможностей, если не смотреть сквозь суету и хлопоты, а заглянуть внутрь себя, ощутить себя и тогда можно найти там столько прекрасных новшеств. Но в любом случае – это есть в каждой женщине, эти прекрасные потоки, эта невероятная сила очаровательной непосредственной женской энергии (и не важно, есть дети или нет, замужем, реализована на работе или нет) – это данность с рождения. А все внешнее просто способстует ее развитию.

Пусть потоки данной выставки погрузят каждого в прекрасное ощущение радости, любви, в гармонию и миротворчески повлияют на все вокруг!

Организаторы выставки:                                                                                

ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна; Анастасия Жихарева, фотограф.

Место проведения выставки:

Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата открытия выставки: 7 октября (пятница) 2022 г., 17.00

Сроки работы выставки: 7 октября 2022 г. – 12 ноября 2022 г.

Интересные подробности:      

Жихарева Анастасия Николаевна закончила БГПУ имени Максима Танка. Когда была в декретном отпуске с третьим малышом, ощутила, что хочет профессионально заниматься фотографией. Окончила курсы Юрия Бирюкова. После обучения активно начала практиковать на родных, знакомых.

417