«Без срока давности»

Временная экспозиция Любанского музея народной славы «Без срока давности», рассказывающая о геноциде населения Любанщины в годы Великой Отечественной войны, продолжает своё путешествие по Любанскому району. 16 ноября с этой экспозицией познакомился коллектив Уречского спиртзавода (филиал ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»). Двадцать пять работников предприятия прослушали рассказ научного сотрудника музея о событиях, которые происходили в период оккупации немецко-фашистскими захватчиками территории Беларуси и Любансого района.

А уже на следующий день, 17 ноября, экспозиция «переехала» в актовый зал Любанского района газоснабжения УП «Солигорскгаз». Работники предприятия, прослушав рассказ научного сотрудника музея, от души благодарили за полученную информацию о событиях на Любанщине во время военного лихолетья.