Белорусская мифология. Презентация альбома эстампов

19 ноября в Гравёрной мастерской Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника состоялась презентация рукотворного альбома эстампов художественного проекта «Белорусская мифология», выполненного учащимися Полоцкого колледжа УО «ВГУ им. П.М. Машерова».

Белорусская мифология — это всегда интересные истории о существах, которые населяли наш окружающий мир. На протяжении 2022 года работал художественный проект, чтобы напомнить о легендах и мифах, хранимых историками и этнографами Беларуси, посредствам создания печатных досок с мифологическими сюжетами и интерпретирование иллюстраций наших белорусских художников, работающих в этой теме.

На презентации присутствовали участники проекта, а также учащиеся вторых курсов Полоцкого колледжа УО «ВГУ им. П.М. Машерова». Участники проекта поделились впечатлениями о работе создания гравюр, а также тем, что вдохновило ребят на занятие творчеством. Участникам проекта были вручены благодарности.  

Дружеские и деловые отношения Художественной галереи с Полоцким колледжем УО «ВГУ им. П.М. Машерова» продолжаются уже третий год, и мы надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет столь же плодотворным.

320