Ретро-вечер «Ах, этот старый Новый год»

12 января в ГУ "Узденский районный историко-краеведческий музей" прошло мероприятие в стиле ретро, посвящённое старому Новому году. В духе 1960-1970-х гг. была оформлена экспозиция из предметов советского периода этих лет. В фондах музея храняться уникальные раритетные вещи, предметы быта и обихода, которые присутствовали в жизни каждого советского гражданина: проигрыватели, радиоприёмники, утюги, самовары, часы с кукушкой, хрустальные вазы, фарфоровые статуэтки и многое другое. Гостями вечера стали члены Узденской районной организации ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов во главе с председателем Лычковской Татьяной Ивановной. Первая часть программы - поздравительная: были награждены участники акций "Ёлка историй" и интернет-конкурса новогодних поделок. Вторая часть - игровая: конкурсы и викторины о кинофильмах и песнях, о истории и географии СССР, плавно перетекли в концертную программу, в которой гости смогли насладиться песнями своей молодости и юности 60-70-х годов, принимали активное участие в танцевальной программе под звуки оригинальных пластинок, участвовали в различных подвижных конкурсах-перевоплощениях. Как машина времени, музей перенёс участников во времена недалекого прошлого и оживил самые яркие и теплые воспоминания из детства или молодости.