История появления икон. Иконопись и создание

В сегодняшнюю не по-зимнему светлую и теплую субботу наш военно-исторический музей проводил мероприятие «История появления икон. Иконопись и создание»

В рамках недавней выставки "У иконы душа сокровенная", созданной на базе икон и священных писаний из фондов нашего музея, сотрудниками музея было разработано мероприятие, направленное на изучение теоретических основ техники иконописи, оформленных в хронологической последовательности от первых иконописцев до современных технологий!

В ходе мероприятия гости смогли не только познакомиться с теоретической составляющей, но и прослушать небольшой вводный экскурс по сюжетам икон из наших фондов. К слову, самые старинные иконы датируются 17 столетием!

В качестве гостей на мероприятии присутствовали жители города, а также учащиеся гимназии №1 г. Волковыска.

Следующее подобное мероприятие планируется 21 января! Выставка "У иконы душа сокровенная" работает до 22 января.

Успейте посетить и почувствовать историю!