В музей за приятными эмоциями и впечатлениями…

Кукла - воплощение детского мира, где все вокруг представляется живым, волшебным и обещающим чудо. Человек взрослеет, но кукла-игрушка, кукла-образ продолжает жить рядом с ним. И для кого-то куклы становятся главным делом жизни.

Светлану Кузьмичёву можно счастливой, заботливой и нежной мамой для всех забытых, заброшенных, потрёпанных кукол советского периода. Она создала замечательную коллекцию таких кукол, подарив им новые образы. Выставка проходит в Воложинском краеведческом музее. Её с удовольствием посещают дети и взрослые.

19 и 20 января посетителями выставки стали воспитанники детского сада №3 «Пралеска» г. Воложина. Ребята посмотрели умные советские мультфильмы: «Живая игрушка» и «Тайна игрушек», которые учат доброму, бережному отношению к игрушкам, а также познакомились с куклами советского периода, которым Светлана Кузьмичёва подарила вторую жизнь.