Краеведческий батл «525 лет городу Дятлово»

19 января юные краеведы Дятловщины: 6 "А" и 6 "Б" классы СШ №1 г.Дятлово стали участниками краеведческого батла, посвященного 525-летию города Дятлово. Игра проходила в Дятловском историко-краеведческом музее и состояла из 6 туров: "Знаменитые люди Дятловщины", "География Дятловщины", "История города Дятлово", "Достопримечательности", "Рушник моего края", "Символ города". Во время игры ребята посмотрели фрагмент фильма о их малой родине -Дятловщине. Команды показали хорошие знания истории своего города, получили новые знания. По итогам игры победила команда "Следопыты" 6 "А" класса. Обе каманды получили памятный подарок - это книга П.А.Русова "Спатканыя ў дарозе" (о памятниках археологии Дятловского края).

Дятловский музей приглашает всех желающих стать участниками краеведческого батла (по предварительной записи, тел.60927).