Музейно-педагогические занятия в Художественной галерее!

В этом месяце в Художественной галерее в рамках музейно-педагогической программы «Мой древний город» прошли музейно-педагогические занятия «Тайны настенной живописи Спасского храма» и «В гравёрной мастерской». Занятия посетили ученики первых и четвертых классов средних школ г. Полоцка.

На занятии «Тайны настенной живописи Спасского храма» учащиеся четвертого класса знакомятся с историей появления настенной живописи, разгадывают тайны создания долговечной краски. А также в ходе занятия каждый пробует себя в роли художника-фрескиста времён XII века и реставратора, который собирает фрагменты разрушенных фресок воедино.

На занятии «В гравёрной мастерской» учащиеся первого класса узнают, что такое графика, какие виды печатной графики существуют. В конце занятия ребята при помощи печатного станка печатают линогравюру на память о гравёрной мастерской.

Приглашаем вас посетить эти и другие занятия в Художественной галерее! Тел. для справок: 46-55-47.