Открытие персональной выставки художника Синякова Сергея Николаевича

14 марта в выставочном зале состоялось открытие персональной выставки гомельского художника Синякова Сергея Николаевича.

В современном искусстве — много стилей и направлений, но автор предпочитает всем нестандартным веяниям старый добрый реализм.

Сергей Синяков является членом Международного союза писателей и мастеров искусств, работает в пастозной манере в разных жанрах живописи и графики: пейзажи, портреты, натюрморты, историческая тема. Сергей Синяков активный участник многих республиканских, областных и районных выставок и проектов.

Особый интерес вызывают его работы на историческую тематику. Такая универсальность свидетельствует о жажде жизни, любви к родному краю, его прошлому и настоящему, его людям.

Увлечение историей помогает мастеру с точностью отображать события минувших эпох, акцентируя внимание зрителей на самобытность, красоту и историческую значимость Гомельщины.

Художник выбирает из истории события, полные трагических коллизий, столкновений могучих характеров, взрыва страстей. Документальная точность в его произведениях, сочетается с естественной простотой и человечностью. Сергей Синяков показывает , как в трудные моменты исторических переломов складываются судьбы народа и национальный характер, выковываются героические личности, запечатлел разнообразные оттенки переживаний.

В экспозиции представлено более 80 работ автора. Познакомится с творчеством художника у мозырян будет возможность до 14 апреля.

311