Видео выступлений участников VIII конференции «История и археология Полоцка и Полоцкой земли», 2022 г.

На Rutube и YouTube каналах Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника размещены видео выступлений участников VIII Международной научно-практической конференции «История и археология Полоцка и Полоцкой земли», проходившей в Полоцке 1 — 2 ноября 2022 г.

Конференция была посвящена 1160-летию первого упоминания Полоцка в летописях. В этом году конференция проходила в рамках Года исторической памяти.

В выступлениях и дискуссиях были представлены результаты научных изысканий и достижений последних пяти лет. Тематика конференции охватывала разнообразный спектр вопросов археологии, истории, культуры и искусства Полоцка и Полотчины.

Вы можете ознакомиться с интересующими вас темами по активным ссылкам ниже:

Пленарное заседание в конференц-зале Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, 1 ноября 2022 г.

Историческая секция в конференц-зале Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, 1 ноября 2022 г.

Археологическая секция в библиотеке Симеона Полоцкого Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, 1 ноября 2022 г.

Пленарное заседание в конференц-зале Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, 2 ноября 2022 г.