Выставка «Николя Челноков представляет театральный музей SALTIMBANQUES»

С 23 февраля в Музее истории частного коллекционирования работает выставка «Николя Челноков представляет театральный музей SALTIMBANQUES» (*в переводе канадского цирка «Дю Солей» (Cirques du Soleil) провинция Квебек-бродячий, уличный акробат).

Николай Челноков-Заслуженный артист России, режиссёр- постановщик, создатель и директор Всемирной известного «Невероятного цирка».Создатель номеров, которые становились центральными во мноих шоу, выступал в лучшем цирке мира «Дю Солей»(Канада), получил премию на международном конкурсе в Париже, изобретатель нового направления в цирковом искусстве, доцент РАТИ (ГИТИС), участник Международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске.

В начале 190-х начал собирать коллекцию клоунов. Своего первого клоуна Николай Челноков приобрёл в Лос-Анджелесе, следом второго в Нью-Йорке из кристаллов Сваровски. Сегодня в его коллекции огромное количество клоунов из бронзы, стекла, керамики, Муранского , Чешского стёкла, белоснежного фарфора и др. Изготовлены небольшими тиражами или в единичных экземплярах. Они жонглируют, танцуют, , играют на музыкальных инструментах, рисуют. Глядя на них невозможно не улыбнуться, ведь они несут радость и тепло, которой так не хватает в повседневности.

Николай сам говорит, что коллекционирует улыбки!

На выставке Вас ждёт незабываемая, волшебная, фееричная атмосфера! Это атмосфера легкости , мир сказок… Самый настоящий цирк!

Без впечатлений и улыбок вы не уйдёте - гарантируем!!!

Ждём вас по адресу: пр-т Фрунзе,13

Стоимость билетов:

• Взрослый -8 руб.;
  • Дети (с 5 до 14 лет)-4 руб.;
  • Студенты, пенсионеры- 5 руб.;
  • Дети до 5 лет, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-сироты - бесплатно;

Комментарий на выставке -12 руб. (индивидуальные и на группу);

Театральные музейные занятия от автора для организованных групп до 20 человек ( на группу) -30 руб.
Индивидуально на 1 человека - 2 руб. плюс входные билеты по прейскуранту цен.

День рождение в музее:
Незабываемое 2 х часовое представление от Николя Челнокова - 350 руб.