Диалоговая площадка «Хатынь: символ вечной памяти и печали белорусского народа»

Сегодня 21 марта 2023 в УК "Чериковский историко-краеведческий музей" была проведена диалоговая площадка "Хатынь: символ вечной памяти и печали белорусского народа", посвященная 80-летию трагедии в деревне Хатынь. Участие в мероприятии принял военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Юрий Валерьевич Головнев.

Научный сотрудник музея и военный комиссар, рассказали о тех страшных событиях, которые выпали на долю Хатыни и множество других деревень Беларуси. Так же ученикам был продемонстрирован видеоролик "Сестры Хатыни - сожженые деревни", просмотрев который они пришли к выводу,что трагедия Хатыни - это не случайный эпизод войны, а один из тысячи фактов, свидетельствующих о целенаправленной политики геноцида гитлеровской Германии по отношению к населению Беларуси.