Дань памяти жителям деревни Хатынь

В Беларуси сегодня отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, которая была сожжена фашистами 80 лет назад, - 22 марта 1943 года. Вспоминая Хатынь, белорусы вспоминают тысячи других белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня Минский областной краеведческий музей провёл мероприятие студентам 32-2 группы Учреждения образования "Молодечненский государственный медицинский колледж имени И.В. Залуцкого" на тему "80 лет трагедии в Хатыни". Также совместно с Минским областным драматическим театром, в этот день проводится театрализованная экскурсия "Никогда больше", посвящённая жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.