«Голоса непокоренных»

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день 1945 г. произошло интернациональное восстание узников нацистского концентрационного лагеря Бухенвальд в Веймаре, называвшегося "Лагерем смерти", в котором с 1937 по 1945 гг. было уничтожено свыше 56 тысяч человек, 18 национальностей, в том числе 19 тысяч советских военнопленных.

В память об этом событии на базе ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" будет проходить временная выставка "Голоса непокоренных" с 11 апреля по 2 июня 2023 гг. Выставка расскажет о судьбах некоторых из 33 тысяч жителей района, ставших узниками немецких концентрационных лагерей, и оставшихся непокоренными.

Приглашаем всех желающих!