Выставка «Никто не забыт и ничто не забыто»

Выставка «Никто не забыт и ничто не забыто», посвящённая празднованию Дня Победы, организована учреждением культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» совместно с учреждением «Зональный государственный архив в городе Орше».

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в душе каждого человека той эпохи и память о ней сохраняется на протяжении многих поколений. Архивные источники являются своеобразным «голосом из прошлого», документированными и неопровержимыми фактами истории.

Фотокопии документов рассказывают об ужасах той эпохи: принудительном труде советских военнопленных, детей, женщин, нечеловеческих условиях, в которых жили, трудились и погибали узники концлагерей.

Один из разделов выставки посвящён деятельности православного военно-патриотического клуба ЮНЕСКО «Русичи» города Орши. Более 6 тысяч обретённых имён солдат и офицеров, пропавших без вести, 1200 защитников Отечества, преданных земле с воинскими почестями, и множество благодарных родственников погибших воинов Великой Отечественной войны – таков результат более чем 30-летней работы клуба.

Выставка адресована широкому кругу зрителей.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 9, Музей истории и культуры города Орши. Данный проект продолжит свою работу по 5 июля 2023 года. Ждём Вас!

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-51-25-51.