С Днём музеев!

К Международному дню музеев сотрудники Музея белорусского книгопечатания подготовили новую выставку — «Ад полацкіх лабірынтаў да Краіны райскай птушкі».

Выставка посвящена приключениям и фантастике в белорусской литературе и приурочена к юбилейной дате — 140 лет со дня рождения известного белорусского писателя Янки Мавра (1883—1971). Кто не помнит с детства такие произведения, как «В стране райской птицы», «Полесские робинзоны», «Амок», «ТВТ»…

Посетив выставку, можно совершить увлекательное путешествие в пространстве и времени, припомнив самые яркие произведения белорусской приключенческой литературы, начиная с Яна Барщевского. Это и книги наших классиков Владимира Короткевича, Леонида Дайнеко, Павла Мисько, и современных авторов — Людмилы Рублевской, Валерия Гапеева, Сергея Белояра, Ксении Шталенковой и многих других. Но не только книжки можно увидеть на выставке, дополняют её самые разнообразные предметы, связанные с путешествиями и приключениями.