20 мая в Музее традиционного ручного ткачества Поозерья откроется Выставка текстиля «Фарбы беларускага ткацтва» Светланы Евдокименко и Виктории Еркович (г. Минск).

Творческий тандем коллег создаёт произведения в разных техниках. Основное же направление их художественной деятельности связано с изготовлением гобеленов. При этом художники создали свою авторскую манеру традиционного ткачества.

Кропотливо сотканные полотна поражают своим содержанием и детализацией. Выполнение полотен требует большой концентрации и усидчивости. Все работы по-своему интересны и радуют глаз живыми, яркими, насыщенными цветами; особое восхищение вызывает продуманность палитры цветов, передающих символизм произведений.

На выставке представлена только часть творческих работ авторов за последние годы. Это начало, устремлённое в будущее.