Как мы готовили «Праздник детства» к Дню музеев — фотоотчет

В этом году мы решили отойти от привычного формата "Ночи музеев" - вечернее мероприятие, заканчивающееся за полночь. И организовали дневное мероприятие для детей, под названием "Праздник детства". Приурочили его и к приближающемуся Дню защиты детей, и к Дню музеев, и к Году мира и созидания. Основный посыл понятен: мир, творчество, беззаботное детство.

Мероприятие вышло масштабным, поэтому отчет разделим не несколько репортажей, чтобы всех показать, и никого не обидеть.

Репортаж первый: как мы готовились, украшали музей и создавали атмосферу праздника. Кстати, все украшения, вывески, указатели делались вручную. Нам пришлось сделать несколько сотен флажков. И надуть более 100 воздушных шаров (огромное спасибо учащимся Осиповичского лицея за помощь).