«Жыве мая вёска»

26 мая Мядельский музей народный славы организовал выездную выставку «Нарочанские мотивы в творчестве белорусских художников» в а.г Княгинин Мядельского района, где состоялся праздник «Жыве мая вёска». Выступали творческие коллективы, работали различные тематические зоны, выставки мастеров, были организованы развлечения для детей. Демонстрировались живописные произведения из фондов музея с пейзажами Нарочанского края. Среди представленных экспонатов – работы Безноса Л., Лычковского А., Козела Ю., Гривусевича П., Дробышевского О. Мастера, вдохновившись образами Нарочанского края, отобразили в своих работах живописные места Мядельщины. У жителей и гостей а.г. Княгинин была прекрасная возможность вместе с художниками любоваться красотой окрестностей Нарочанского края и его пейзажами, а также попробовать свои силы в рисовании.