Праздничная программа к Международному дню защиты детей!

1 июня 2023 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится ряд мероприятий, приуроченных Международному дню защиты детей.

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Главной целью этого праздника является акцентирование внимания на необходимости защиты прав детей, обеспечения им безопасной и здоровой жизни, а также оказания помощи тем, кто нуждается в ней.

В честь этого праздника в программе будет представлено множество разноплановых мероприятий для детей:

• Творческая встреча с Татьяной Дашкевич, автором книги «Письмо, летящее сквозь годы»;
  • Тематический квест «Бойцы невидимого фронта»;
  • Мастер-классы по созданию праздничных открыток и рисованию в технике граттаж в зале «Музей для детей»;
  • Книжная выставка, приуроченная к Международному дню защиты детей;
  • Фотозоны для детей и взрослых.