"Волшебная лавка башмачника"

Свершилось!
1 марта в 16.30 в Витебском районном историко-краеведческом музее будет проходить открытие выставки сувенирной обуви, собирателями которой являются широко известные, знаковые для Витебска, да и для всего битломанского движения Беларуси основатели легендарного "Чердачка".
Интересно то, что рождение коллекции не было задумано специально. Так как братья Оганджанян занимались обувью, друзья иногда дарили им сувенирные башмачки. Вначале это были всего лишь подарки, но когда их набралось пара десятков, маленькие туфельки заняли свою нишу в обувной мастерской - их стали собирать. Благодаря поездкам и гостям, география сувениров невероятно широка: вместе соседствуют башмачки из Беларуси и России, Армении и Грузии, Германии и Франции, Италии и Бельгии, некоторые прилетели даже из Америки. И вот уже более 15 лет коллекция, которая насчитывает на сегодня около 200 предметов продолжает расти и пополняться новыми экспонатами.
Выставка продлится до 1 МАЯ.

Вся информация о музее тут: http://vk.com/vrgkm>