Выставка советских новогодних открыток «Почта Деда Мороза»

Их покупали заранее штук по 30 и отправляли почтой по разным городам родственникам, друзьям, знакомым. Помните? Наши мамы и бабушки знали авторов картинок и охотились за открытками с иллюстрациями. Их перерисовывали для новогодних стенгазет и годами хранили в коробках из-под обуви. Они дарили нам ощущение приближающегося волшебного праздника – Нового года.
Сегодня старые открытки – это праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из нашего детства.
В преддверии нового 2015 года в Музее истории и культуры
г. Новополоцка открывается выставка (из фондов музея) советских новогодних открыток. На протяжении декабря 2014 и января 2015 года посетители музея смогут увидеть часть коллекции открыток, посвящённых зимним праздникам.
Приходите и полюбуйтесь на эти милые, добрые и дорогие сердцу изображения. Мы ждем Вас ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу Молодежная 45 корп.3.