IX краеведческие чтения «Наследие Полоцкой земли»

4 декабря 2014 г. уже в девятый раз прошёл первый этап ставших уже традиционными Полоцких краеведческих чтений «Наследие Полоцкой земли». В этом году на суд жюри было вынесено почти 30 исследовательских работ учащихся школ Полоцка и Новополоцка, а также Полоцкого района, подготовленных под руководством как опытных, так и начинающих педагогов. Чтения проходили на базе сш №16 г. Полоцка в тёплых и уютных классах. Организаторы чтений все выступления разделили на 3 секции, работу в которых возглавили сотрудники музея-заповедника. Это заведующий Музеем боевой славы Копыл Сергей Петрович, заведующий Краеведческим музеем Воднева Ирина Петровна и старший научный сотрудник Музея традиционного ручного ткачества Поозерья Шипилло Наталья Александровна. Заслушав доклады всех ребят, жюри отобрало лучшие работы и передало их на рецензирование в Полоцкий государственный университет. Последний, третий, этап состоится 22 декабря в ПГУ. Там будет определён победитель среди начинающих исследователей полоцкой земли.