Выставка "Игры королей"

Выставка доспехов и вооружения Западной Европы XVI-XVII вв. Выставка открыта с 23 октября.

Выставка «Игры королей». Сенненский историко-краеведческий музей. г. Сенно, 2018 г.

Данная выставка посвящена истории военного дела в эпоху Средневековья и Возрождения. Среди работ – трехчетвертной доспех в максимилиановском стиле, костюмный доспех, знаменитые польские гусары, колющее и рубящее оружие.

В экспозиции, насчитывающей более восьмидесяти предметов, представлены копии доспехов, которые носили воины западноевропейских стран в период перехода от средневековых рыцарских ополчений к массовым регулярным армиям. То есть 16−17 века — времени расцвета военного искусства в Западной Европе.

На выставке можно будет увидеть кирасирские, рейтарские и турнирные доспехи, изготовленные по образцу германских и итальянских доспехов 16−17 веков. А также щиты-рондаши, конские налобники и наголовники, булавы, чеканы.

Стоимость билета:

• полный 4.00 р.
  • льготный 2.00 р.
  • дети до 7 лет бесплатно.