Выставка «ВЕКОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

С 15 ноября в Музее истории частного коллекционирования начала работу выставка «ВЕКОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» (вышивка из собрания А. Бродовского – первого директора Витебского губернского музея), приуроченная к 100-летию Витебского областного краеведческого музея.

Известный витебский коллекционер Антон Бродовский (1859-1928) был человеком разносторонних интересов. Одним из его увлечений была вышивка. В Вильно за свои работы он был удостоен большой серебряной медали, а в Витебске Антон Рафаилович являлся инструктором на курсах по художественному вышиванию!

На выставке представлены предметы дворянской вышивки XIX в. из собрания коллекционера – картины, дамские и мужские кошельки, сумочка-табачница, крышки от шкатулки. Вы получите редкую возможность увидеть вещи, созданные более 150-ти лет тому назад, именно в том виде, в котором они вышли из рук мастериц!

Выставка будет работать до 17 февраля 2019 г. Стоимость билетов: 1 руб. 50 коп. – взрослые, 80 коп. – студенты, школьники.

Справки по телефону: 60-15-21