Родиной очарованный. Малая родина в творчестве Константина Качана

С 5 июня 2019 года Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко приглашает посетить выставку живописи известного белорусского художника Константина Качана «Радзімаю зачараваны».

Организаторами выставки выступают: Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский Союз художников, Учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины».

Константин Качан родился в д. Лавришево Гродненской области в 1950 году. Работает в станковой живописи, преимущественно в жанре пейзажа, больше 40 лет живёт в Минске. Участвует в выставках с 1980 г. С 1987 г. — член Белорусского союза художников. Его картины находятся в фондах Национального художественного музея Беларуси, Белорусского союза художников, Национального центра современных искусств.

Экспозиция посвящена Году малой родины и включает в себя более 60 полотен. Художник работает в традиции русской реалистичной школы живописи. На картинах — белорусская архитектура и природа, колорит жизни деревенского человека. Пейзажи Качана создают гармоничную панораму существования человека и природы.

Выставка проходит по адресу: ул.Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

Наталья Качанова