Международная выставка в Галерее


С 9 августа 2019 года в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко начала свою работу Международная совместная выставка Василия Шмурадко, Марины Рохмистровой и Азизы Погорельской «Живописный сказ об Урале».
Данный выставочный проект является результатом творческого союза учителя и его учеников. Их работы не спорят, а дополняют друг друга. Экспозиция включает в себя более 60 живописных полотен. Каждое из них – конкретный сюжет, конкретная история, выраженная посредством изобразительного искусства и пережитых авторами эмоций.
Основной темой своего творчества художники выбрали Урал – великое богатство России, не уступающее огромной Сибири. Любой человек, побывавший хоть раз в этих местах, сюда обязательно вернётся. Ибо мистическая красота природы заставляет возвращаться к ней раз за разом. Даже местные жители, казалось бы, привычные к красоте своей малой родины, все чаще исследуют и познают её новые тайны. Урал многолик: он скалистый и суровый, лиричный и светлый, буйный и овеянный покоем.
Выставка проходит по адресу: ул.Владимира Ленина, 6А, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).
Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.
Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.
Александра Черняк

558