Творческая встреча воспитанников старшей группы детского сада №7 г. Ганцевичи с Мариной Тонкаль - художником из г. Красноярска.

15 августа в Ганцевичском районном краеведческом музее состоялась творческая встреча воспитанников старшей группы детского сада №7 г. Ганцевичи с Мариной Тонкаль, художником, членом международного Союза педагогов – художников, почетным работником образования РФ, преподавателем Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Красноярска, руководителем студии изобразительного искусства «Древо познания красоты».
Марина Евгеньевна в доступной форме рассказала о профессиональной деятельности художника, провела мастер-класс для дошкольников по теме «Моя малая Родина». Итогом совместной работы стала картина «Волшебная яблоня», которую ребята подарили своему любимому детскому саду.
«Педагогика и творчество всегда во мне борются, всегда соперничают. Как не могу без кисти и холста, так не могу без детских глаз, без радости удачного рисунка, на которую способны только дети. Я многому у них учусь и считаю, что нужно уметь радоваться так, как это делают дети – безоглядно».

536