XXIV Международный фестиваль органной музыки «Званы Сафіі». «L'ANIMA VIVENTE»

20 октября 2019 г. 15.00

«L'ANIMA VIVENTE»
Татьяна ГАВРИЛОВА — сопрано
Каллиника МЕДВЕДЕВА — орган
Александр АХРЕМКО — барочная труба
(Беларусь)
Каллиника МЕДВЕДЕВА с отличием окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано (доцент Т. Г. Володько) и органа (доцент В. В. Невдах). Стажировалась по исполнительству на старинных клавишных инструментах в Центре Леопольда Моцарта (Германия), принимала участие в мастер-классах И. Труммера (Австрия), М. Стефаньского (Польша), К. Шмидта (Германия). С 2018 г. активно выступает с сольными концертами в костёле Св. Симеона и Св. Елены (г. Минск).
Татьяна ГАВРИЛОВА окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано и вокальное отделение (класс профессора, заслуженной артистки Республики Беларусь Л. Колос). Лауреат международных конкурсов, обладатель медали Ф. Скорины. С 2004 г. является солисткой Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
Александр АХРЕМКО окончил Белорусская государственная академия музыки (класс преподавателя А. Антоновича). С 2018 г. обучается в Музыкальной академии (г. Краков) в классе барочной музыки (класс трубы профессора Т. Слюсарчика). Лауреат международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. В настоящее время — главный трубач оркестра «Tiroler Festspiele Erl» (Австрия).

В программе:
Джеремайя Кларк (1674–1707)
Сюита для трубы и органа D-dur
Джованни Баттиста Перголези (1710–1736)
«Stabat mater»
– Ария сопрано № 6
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
Фантазия для органа G-dur, BWV 572
Георг Фридрих Гендель (1685–1759)
Ария «Eternal source of light divine» из «Оды на день рождения королевы Анны»
Генри Пёрселл (1659–1695)
Соната № 1, D-dur