Выставка вышивки Светланы Бацуновой


Содержание:
На выставке представлено более 30 работ мастера рукоделия Светланы Ивановны Бацуновой, выполненных в техниках: блэкворк, вышивка крестом, гладью, гобеленовым швом. Сюжеты вышивок весьма разнообразны. Это картины художников различных эпох и стран: Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Винсент Ван Гог, Огюст Ренуар, Борис Кустодиев, Василий Поленов, Исаак Левитан, Иван Шишкин и многие другие, а также пейзажи, натюрморты, анималистика.
Для творческой работы всегда нужны вдохновение, свежие идеи и хорошее настроение. Всё это есть у Светланы Ивановны. Посетив нашу выставку, вы сможете увидеть, насколько великолепно, безукоризненно и тонко выполнены её работы.

Организаторы выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева,
Мастер вышивки – Светлана Ивановна Бацунова.

Место проведения выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).

Дата открытия выставки: 5 марта (четверг) 2020 г., 16:30.
Время работы выставки: 5 марта – 5 апреля 2020 г.

Интересные подробности:
Светлана Бацунова – прекрасный, талантливый человек. Родилась в Речице, по образованию архитектор. Рукоделием занимается с детства. Светлана Ивановна вышивает крестиком, гобеленовым швом и гладью. Также мастерица применяет шитьё бисером. Занимается не только вышивкой, но и другими видами прикладного творчества: макраме, лоскутное шитьё (пэчворк), своими умелыми руками создаёт куклы в разных стилях – «тильда», народные куклы.
Тематика её творчества разнообразна: пейзажи, портреты, классические сюжеты. Светлана Ивановна принимала участие во многих выставках в Речице, Гомеле и Минске. Вошла в десятку лучших на Московском конкурсе «Фантазии, воплощённые в нитях». Неоднократно награждалась дипломами республиканских конкурсов вышивки.

852