Рабочая встреча по международному проекту LLB-1-216

24 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча по международному проекту LLB-1-216 «Изучение и сохранение традиционных ремесленных навыков жителей долины Двины/Даугавы и передача их будущему поколению» в г. Браслав (Беларусь).
Участники рабочей встречи поделились своим опытом в организации и реализации мероприятий за первый промежуточный период и подвели итоги. Координатор проекта Эвита Кузина-Калесника отметила, что активно ведётся работа на перспективу, над предстоящими мероприятиями в первом полугодии 2020 г. На встрече обсудили вопросы организации и проведения этнографической экспедиции в Латвии, запись совместного CD-диска, мероприятие «Университет ремесленников» в г. Полоцке и мастер-классы в рамках Международной акции «Ночь музеев» в Даугавпилсе и фестивале «Меч Брячислава» в Браславе.
Мероприятие завершилось экскурсией по историческому центру города и посещением Краеведческого музея.

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Её содержание является исключительной ответственностью Научно-исследовательского и просветительского учреждения культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» и не является отражением официальной позиции Европейского Союза.

#latvialithuaniabelarus#lvltby

607