"Текстильный коктейль" - выставка народного клуба "РОШВА".

12 МАРТА в 16.00 в Музее истории и культуры г.Новополоцка откроется выставка «ТЕКСТИЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ» членов уникального коллектива – первого в республике народного клуба любителей лоскутного шитья «РОШВА».
Сегодня коллектив «Рошвы» впервые знакомит зрителей с коллекцией работ, выполненных дружным тандемом – Еленой и Сергеем КОВАЛЕВСКИМИ.
Елена Александровна Ковалевская является неизменным членом клуба почти 10 лет. Её творческие задумки поражают зрительской воображение. Сергей Николаевич Ковалевский, приобщившись к неизвестному ранее виду творчества, увлёкся не на шутку и стал неизменным помощником, советчиком и вдохновителем для любимой супруги.
Интересная техника – «кинусайга» (Япония) - только начинает открывать свои тайны белорусским мастерам. Красочные работы выполнены на пластинах пробкового дерева из обрывков старых кимоно. Полоцкие умельцы постарались, используя подручные материалы и ткани, создать интересные композиции, не уступающие порой по сложности работам японских мастеров.
ЖДЁМ посетителей по адресу: ул. Молодёжная д.45, корп.3 (здание музея).
Стоимость входного билета: 1.50 руб. - для взрослых, 1.00 руб. - для детей.
ВНИМАНИЕ! В день открытия выставки - ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Телефон для справок: 51-05-16.