Участие в I Республиканском краеведческом форуме

12-13 марта в Национальном историческом музее в рамках Года малой родины состоялся I Республиканский краеведческий форум Беларуси, организаторами которого выступил также Белорусский фонд культуры при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь. Партнеры форума - Национальная библиотека Беларуси, Союз писателей Беларуси и Издательский дом "Звязда".
В форуме приняли участие около 230 краеведов, сотрудников культуры, образования, науки и информации, студентов и учащихся, посетителей учреждений дополнительного образования, представителей общественных организаций.
В рамках форума состоялись презентации наиболее интересных краеведческих проектов.
Наш музей представил на форуме проект "Путешествие по Чашникской земле", за который получил благодарность от Национального исторического музея Республики Беларусь.