Новая коллекция

Раньше уже отмечалась, что в Полоцке планируется открыть новый музей — Музей истории города, который станет двенадцатым по счёту. В работу по созданию его экспозиции включились представители некоторых полоцких предприятий, которые предоставили Национальному Полоцкому историко-культурному музею-заповеднику образцы своей продукции.

В этом месяце фонды музея-заповедника приняли первую коллекцию образцов продукции Полоцкого Республиканского унитарного полиграфического предприятия «Наследие Ф. Скорины». Это: бланки сертификатов, дипломов и грамот, блокноты, значки с видами памятников г. Полоцка, буклеты, этикетки, которые можно увидеть на упаковках продукции полоцких заводов, фотокартина. К описанию предметов из коллекции были подключены технологи предприятия.

Сотрудники музея-заповедника выражают благодарность за оказанную помощь инспектору по кадрам Овсяник Т.А., Сергиенко Е.А., работникам предприятия и его руководителю В.К. Петрашкевичу.