«КАРТА МУЗЕЕВ ВИТЕБСКА»

ОТКРОЙ ГОРОД ДЛЯ СЕБЯ!

В этом году наш Витебск отмечает 1046-летие со дня основания. Центр культуры «ВИТЕБСК» приглашает 27 июня 2020 года всех любителей истории родного города принять участие в авто-, вело-, пешеходном квесте «КАРТА МУЗЕЕВ ВИТЕБСКА», посвящённом Дню города Витебска.
Мероприятие пройдёт в рамках уже полюбившегося горожанам открытого городского творческого проекта «ВИТЕБСКИЙ КВАРТАЛ». Совместно с музеями и выставочными залами города Центр культуры «ВИТЕБСК» предлагает поближе познакомиться с экспозициями учреждений культуры и образования, а также расширить собственный кругозор.
Для каждой категории участников – автомобилистов, велосипедистов и пешеходов – будут составлены отдельные квест-карты. В ходе квеста нужно будет выполнить следующие условия: за максимально короткое время пройти индивидуальный маршрут, поставить отметку о нахождении в каждой точке квеста, сделать фотографию в специально подготовленной музейной фотозоне и поделиться снимком в социальной сети Instagram или ВКонтакте с хэштегом #vitebskday. Самые быстрые и самые креативные игроки получат памятные призы от Центра культуры «ВИТЕБСК» и партнёров проекта.
Онлайн-регистрация откроется 22 июня. Оставить заявку на участие и выбрать номинацию вы сможете до 18:00 26 июня (ссылка для заполнения Google-формы). Получить карту квеста можно будет 27 июня с 14:00 до 15:00 на площадке у концертного зала «ВИТЕБСК» и сразу начать индивидуальное прохождение маршрута. Сдать заполненные карты необходимо до 18:30 на точке регистрации. Там же в 19:00 пройдёт награждение победителей и призёров квеста с вручением памятных призов и сувениров. Музыкально сопровождать мероприятие будет автозвук «Сделано со смыслом», а также школа карнавальной самбы и бразильских барабанов “RACCOON BATUCADA”.
27 июня в 14:00 ждём вас у концертного зала «ВИТЕБСК». На автомобиле, велосипеде или пешком – решать вам. Впечатления и эмоции гарантируем вне зависимости от номинации.

913