«Само совершенство». Женские образы в фотографиях Олега Белоусова

Содержание: На выставке представлено более 20 женских образов в фотографиях Олега Белоусов. Проект «Само совершенство» посвящается женской красоте, вдохновляющей поэтов, художников, фотографов на создание неповторимых образов лучшей половины человечества.
Сам автор признаёт что любая женщина совершенна: «Художнику остается только увидеть и запечатлеть это совершенство во взгляде, улыбке, движении, изгибах линий тела», ˗ утверждает он. Все работы пронизаны тонкой эстетикой вкуса и творческим вдохновением.

Фотограф Олег Владимирович Белоусов родился в 1965 году в Евпатории. Окончил Московский лесотехнический институт в 1987 году, был распределен в Гомель. С 1988 года работал во Дворце культуры Белорусского общества глухих, фотокорреспондентом на телевидении, в рекламных средствах информации. C 2004 года ˗ фотокорреспондент газеты «Гомельская праўда».
Сотрудничал с журналами и газетами «Собеседник», «Крестьянка», «Смена», «СБ. Беларусь сегодня», и др. Состоял в народном фотоклубе «Полесье», член Белорусского союза фотографов, член Белорусского союза журналистов
Персональные выставки автора прошли в: Национальном историческом музее Республики Беларусь, выставочных залах Несвижского дворцово-паркового ансамбля, Минском театре Белорусской драматургии, Алуштинском краеведческом музее (Крым), Музее истории города Гомеля, Гомельском дворцово-парковом ансамбле, Гомельской центральной библиотеке им. Герцена, Картинной галерее Г.Х. Ващенко, Гомельском областном центре народного творчества, районных музеях Гомельщины.
Работы фотографа принимали участие и принесли победу в областных конкурсах СМИ, республиканском и областном экологическом конкурсе, профсоюзном конкурсе «Лучший профессионал года», в 2011 г. – лауреат Республиканского конкурса «Золотая литера».

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Купреева;
Фотограф – Олег Белоусов.
Место проведения выставки: ГУ «Музей истории города Гомеля». (Ул. Пушкина, 32).

Сроки работы выставки: 10 июля 2020 г.– 23 августа 2020 г.