Аптека в огороде

Наш краеведческий музей имеет уникальную особенность, которая отличает его от других. Сотрудники учреждения создали на прилегающей территории аптекарский огород, на котором сегодня «прописалось» более 50 видов различных лекарственных, пряно-ароматических и декоративных растений.

Огороду лекарственных растений уже 17 лет, работники музея заложили его в 2003 году под руководством Лидии АЧИНОВИЧ, которая в то время была директором учреждения.
Чтобы собрать первоначальную коллекцию семян, через редакцию газеты «Народный доктор» коллектив музея обратился за помощью к любителям лекарственных и редких растений. К удивлению, откликнулись не только белорусские травники, но и люди, живущие далеко за пределами нашей страны. Лекарственные многолетники, семена и корешки присылали из различных уголков бывшего Советского Союза.
Сотрудники музея самостоятельно занимаются уходом за растениями, а также готовят по каждому виду интересный экскурсионный материал.

Вы, наверняка, захотите узнать немного больше об удивительном мире растений. Тогда приходите в музей – специально для вас здесь организуют увлекательную познавательную экскурсию. Например, именно сейчас начинает цветение Каменная роза.
Это удивительное растение возвращает молодость и бережёт от молний.
Спешите посетить аптекарский огород, ведь экспозиция сезонная!
Н.Кириенко //Сцяг Саветаў https://vk.com/klichew_today?w=wall-162229918_6845

Другие материалы по Аптекарскому огороду можно прочитать по ссылке http://klichev.museum.by/node/46262

796