Приглашаем на новую выставку в музей!

В начале сентября была открыта выставка «У самы жывы з усіх музеяў з пажаданнямі...» (издания с дарственными надписями из собрания НПИКМЗ), посвящённая 30-летию Музея белорусского книгопечатания. Здесь можно увидеть материалы, связанные с подготовкой к открытию музея, книги из первых поступлений с дарственными надписями. Особое место во временной экспозиции занимают книги с надписями известных белорусских писателей и художников, а также издания и аудиокниги полоцких авторов с их автографами. Через разные материалы показано сотрудничество музея с различными учреждениями, издательствами, организациями. Демонстрируются не только книги, но и фотографии, первая книга отзывов и другие предметы, связанные с открытием Музея белорусского книгопечатания и первыми годами его работы. Фотохроника музея состоит из фотографий разных лет, на которых представлены отдельные аспекты музейной жизни.